Красноярская межрайонная клиническая больница №7

660003, г. Красноярск, ул. Академика Павлова, д. 4

Телефон

+7 (391) 262-27-03

Эл. почта 7gkb@mail.ru

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Официальный ресурс Министерства здравоохранения Российской Федерации

 

КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ «КРАСНОЯРСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 7»

В медучреждения Красноярска поступили 25 новых автомобилей

15 июня 2023 г.

Автопарк системы здравоохранения продолжает прирастать новыми машинами, приобретенными за счет краевого бюджета.

Сегодня, несмотря на дождливую погоду, состоялось торжественная церемония вручения ключей от 25 автомобилей «Лада Гранта» главным врачам красноярских медицинских учреждений. Машины стали своего рода подарком в преддверии празднования Дня медицинского работника. Ключи и сертификаты на владения «Ладой» вручали и.о. заместителя председателя Правительства Красноярского края А.В. Подкорытов, а также и.о. министра здравоохранения Красноярского края Б.М. Немик.

Новые «Лады Гранты» пополнили автопарк 21 больницы, поликлиники, стоматологии, родильного дома и центра крови Красноярска. Машины были приобретены за счет средств краевого бюджета – 19,3 млн рублей – по программе «Защита и забота».


До конца 2023 года для медучреждений краевого центра будут приобретены ещё 40 автомобилей на средства регионального бюджета.

 

«Правительство Красноярского края продолжает работу по укреплению материально-технической базы первичного звена здравоохранения. Новые машины предназначены для 21 медицинского учреждения города Красноярска. Добавлю, что в течение этого года в край поступит 148 новых авто: это и легковые автомобили, и машины скорой медицинской помощи – их в этом году будет 17, остальные машины – это спецтранспорт для отрасли здравоохранения», – подчеркнул и.о. заместителя председателя Правительства Красноярского края А.В. Подкорытов.

Добавим, что всего в этом году система здравоохранения региона по краевым и федеральным программам получит около 150 автомобилей, при этом 70 из них уже поступили в пользование. Это скорые помощи, УАЗы, «Нивы», «Лады Гранта», мобильные передвижные комплексы. Пополняется автопарк не только красноярских учреждений, но и в районных больниц. Большая часть авто поступила по нацпроекту «Здравоохранение» и поддержке Минпромторга России.

Обновление автопарка больниц и поликлиник – один из ключевых приоритетов властей Красноярского края. Работы по обновлению старой техники на надежные и современные авто проводятся на регулярной основе, благодаря чему жителям региона могут оказывать быструю и качественную медицинскую помощь. Во многом именно от этого зависит оперативность обследований, эффективность лечебной и профилактической работы

На протяжении последних шести лет количество приобретаемых машин для медицинских учреждений региона стабильно растёт. В прошлом году за счет средств федерального и краевого бюджетов приобретено 183 автомобиля медицинского назначения, в 2021 году – 168 единиц транспорта. В этом году новые авто появятся у более 40 медучреждений, в том числе в отдаленных территориях края. Таким образом, ежегодно за счет средств федерального и регионального бюджетов заменяется 10-15% автопарка.


Наверх