Красноярская межрайонная клиническая больница №7

660003, г. Красноярск, ул. Академика Павлова, д. 4

Телефон

+7 (391) 262-27-03

Эл. почта 7gkb@mail.ru

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Официальный ресурс Министерства здравоохранения Российской Федерации

 

КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ «КРАСНОЯРСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 7»

В семи районах края в этом году появятся новые врачебные амбулатории

28 апреля 2023 г.

В этом году в крае в рамках нацпроекта «Здравоохранение» построят семь врачебных амбулаторий. Новые медицинские учреждения появятся в посёлке Светлогорск Туруханского района, в селе Абалаково Енисейского района, в сёлах Еловое и Шуваево Емельяновского района, в селе Малая Минуса Минусинского района, в селе Таловка Большемуртинского района, в селе Момотово Казачинского района.
Михаил Заскалько, руководитель краевого Управления капитального строительства: «Амбулатории возводятся по типовым проектам, продолжительность строительства составляет около пяти месяцев. На возведение каждого объекта заключён договор с подрядной организацией. На участках, которые муниципалитеты отвели для строительства амбулаторий, выполняются инженерно-геологические изыскания. Это обязательный этап перед любой стройкой – основание под зданием должно быть прочным и устойчивым».
Амбулатории будут одноэтажными, средней площадью около 400 кв. метров. В помещениях запланированы кабинеты неотложной помощи, терапевта, педиатра, стоматологический, прививочный, процедурный, физиокабинет, кабинет для лабораторных исследований, дневной стационар, аптечный пункт, кабинеты для персонала и подсобные помещения.  
Покрытие проездов выполняется из асфальтобетона, хозяйственной площадки – из бетона, тротуаров – из брусчатки, предусмотрена автостоянка.
Прилегающую территорию благоустроят – проведут озеленение, установят скамейки и урны, смонтируют наружное освещение. Средняя стоимость строительства каждой амбулатории составляет 100 млн рублей из федерального и краевого бюджетов.

Наверх